كشف بأسماء المكرمين في الحفل التكريمي الذي أقامته السلطة المحلية بمحافظة حضرموت للمتميزين لعام 2020م بساحل ووادي حضرموت
الحفل التكريمي الذي أقامته السلطة المحلية بمحافظة حضرموت للمتميزين لعام 2020م بساحل ووادي حضرموت يوم الخميس بالمكلا ، حيث تم التكريم حسب كشف أسماء المكرمين في المجالات التالية:

وكلاء المحافظة:
       1-  أ. عصام بن حبريش الكثيري - وكيل محافظة حضرموت لشؤون مديريات الوادي والصحراء
       2-  م/ أمين سعيد بارزيق - وكيل محافظة حضرموت للشؤون الفنية
       3-  أ/ فهمي عوض يسلم باضاوي - وكيل محافظة حضرموت المساعد لشؤون الشباب
       4-  م/ هشام محمد السعيدي - وكيل محافظة حضرموت المساعد لشؤون مديريات الوادي والصحراء
مدراء عموم مكاتب الوزارات بالمحافظة
       1-  أ. جمال سالم عبدون - وكيل أول وزارة التربية والتعليم ـ مدير عام مكتب وزارة التربية والتعليم بساحل حضرموت
       2-  أ. أنور عوض الجعيدي - مدير عام مكتب وزارة المالية بساحل حضرموت
       3-  أ. عوض يسلم العيجم - مدير عام مكتب وزارة المالية بالوادي والصحراء
       4-  د/ محمد احمد فلهوم - مدير عام مكتب وزارة التربية والتعليم بالوادي والصحراء
       5-  أ. محبوب فرج امان - مدير عام مكتب وزارة التعليم الفني والتدريب المهني
       6-  م. وهيب يسلم  بن غانم - مدير عام مكتب وزارة المؤسسة العامة للمياه والصرف الصحي  بساحل حضرموت
       7-  م. صلاح أحمد بابحير - مدير عام هيئة المساحة الجيولوجية والثروات المعدنية فرع حضرموت
       8-  د/ هاني خالد العمودي - مدير عام مكتب الصحة بالوادي والصحراء
مدراء مديريات محافظة حضرموت:
       1-  د/ عدنان محمد حمران  - مدير عام مديرية غيل باوزير
       2-  عبداللطيف محمد النقيب  - مدير عام مديرية القطن
       3-  أ/ صالح محمد مولى الدويلة  - مدير عام مديرية غيل بن يمين
       4-  أ/ خالد عوض هويدي  - مدير عام مديرية تريم
المميزون من موظفي محافظة حضرموت:
       1-  أ. ناصر احمد القرزي - مدير عام مكتب محافظ محافظة حضرموت
       2-  أ/ صالح سعيد بحرق - رئيس قسم المنطقة التوجيهية بالديس الشرقية
       3-  عبد العليم محمد باعباد - مدير إدارة المؤسسة العامة للكهرباء بالشحر
       4-  عبدالله عمر عوض عبد - رئيس قسم الرواتب والاجور بالمؤسسة المحلية للمياه والصرف الصحي بالوادي والصحراء
       5-  عبدالله  سعيد فرج رجوم - المدير المالي  للمؤسسة العامة للمياه والصرف الصحي – فرع الشحر
       6-  سعيد كرامة عوض الفيل - خدمة المشتركين بالمؤسسة العامة للاتصالات بالوادي والصحراء
       7-  م/ ابراهيم محمد باعوضان - مهندس صيانه بميناء المكلا
       8-  نضال علي العي - المؤسسة العامة للكهرباء بالوادي والصحراء
       9-  رجب هادي كرامة حماد - مدير ادارة الشؤون المالية والادارية بمكتب الخدمة المدنية والتأمينات بالوادي والصحراء
       10-  عبدالرحيم عمر حوري - مدير مشروع الاشغال العامة (حضرموت - المهرة - سقطرى)
       11-  انور رمضان باسيود - مدير دائرة المعلومات بديوان وكيل محافظة حضرموت لشؤون مديريات الوادي والصحراء
جامعات محافظة حضرموت:
       1-  جامعة حضرموت
       2-  جامعة الاحقاف
أطباء محافظة حضرموت:
       1-  د/ علي  محمد  باطرفي- ستاذ الجراحة العامة والتعليم الطبي.
       2-  د/ عبدالله  سالم بن غوث- استاذ طب المجتمع.
       3-  د/ عبدالرحيم عمر محمد بن قاضي - دكتوراة البورد العربي، استشاري مسالك بولية.
       4-  د/ ياسر عبدالله أحمد باهشم - اختصاصي الامراض المعدية والحميات.
       5-  د/ سامي عبدالله  الصويل - استشاري الجراحة العامة.
       6-  د/ حسين عباس حسين العيدروس - اختصاصي تخدير وعناية.
       7-  د/ عبدالقادر محمد بايزيد - استشاري امراض الصدر ومناظير الشعب الهوائية.
       8-  د/ فهمي احمد جمعه صبيح - استشاري تخدير وعناية.
       9-  سامي عوض سركال - بكالوريوس تخدير وعناية
رجال الدين والشخصيات الاجتماعية والاعتبارية:
       1-  الشيخ / صالح عمر الشرفي.
       2-  الحبيب العلامة / ابوبكر العدني بن علي المشهور.
       3-  الشيخ / صالح عبدالله باجرش.
       4-  أ/ محمد عبدالله حامد الحامد - عضو مجلس الشورى
       5-  الشيخ / محمد عوض البسيري
       6-  الشيخ /عبدالله عمر سعيد بن دول
الـــــــمـــــرأة:
       1-  فائزة فرج بامطرف
       2-  فاطمة احمد نصر النوبي
       3-  سولاف عبود الحنشي
       4-  سلمى عوض الكثيري
       5-  ضياء صالح عيظة العويني
المبدعون من الشباب:
       1-  المبدع / بدر احمد ناصر بن هلابي - رسام كرتون ومخرج مسلسل حضرم تون
       2-  المبدع/ عبدالله عبيد باسيف- قائد كشفي
       3-  المبدع/ علاء أنور غلام- مصنع أعواد الطرب الحضرمية
       3-  المبدع/ عماد منصور توفيق- كابتن ولاعب منتخب.
       4-  المبدع/ سالم عمر ابوبكر باراس-قيادي في المبادرات التطوعية
       5-  المبدع د/ بدر سالم باجري-7 براءة اختراع و20 بحث علمي.
المستثمرون من رجال المال والاعمال:
       1-  الشيخ / سالم أحمد  باقازي
       2-  الشيخ / عارف عوض هادي الزبيدي
       3-  الشيخ / عيظة عمر سعيد البقلاني
المقاولون النموذجيون:
       1-  مجموعة العمودي للمقاولات والتجارة المحدودة / الشيخ عبدالقادر بن سعيد العمودي.
       2-  مجموعة  فوتوكاد للهندسة والمقاولات والاعمال الاستشارية وخدمات حقول النفط - م. هاني محمد أحمد بفلح.
       3-  المقاول/ محمد علي بلبحيث.
المتميزون من الكتاب:
       1-  الاديب الباحث أ /عبدالله صالح حداد.
       2-  الاديب أ/ حسين حسن السقاف.
       3-  الاديب القاص أ/ صالح سعيد باعامر.
       4-  الاديب أ / خالد سعيد لحمدي.
       5-  المبدع/ محمد عبدالرحمن جمل الليل - خطاط كتاب الله برواية حفص عن عاصم يدوياً
الاعـــــلامـــيـون:
       1-  الاعلامي أ/ محمد علي عمرة.
       2-  لاعلامي  أ/ علي سالم اليزيدي.
       3-  الاعلامي أ/ سالم عوض العامري
       4-  الاعلامي أ/ أحمد محفوظ بن زيدان.
الــــشـــــعــــــراء:
       1-  الشاعر أ / سالم بن عمرو الغرابي.
       2-  الشاعر أ / جمعان عيظة كربان / شاعر دان.
       3-  الشاعر أ / حسين عبدالرحمن باسنبل.
       4-  الشاعر أ / حسن أحمد طالب العامري / شاعر وملحن غنائي
الـــفــنانـــون:
       1-  الفنان أ/ عبدالرحمن عبدالله  الحداد.
       2-  الفنان أ/ حسن صالح تيسير باحشوان/ فنان غنائي.
       3-  الفنانة أ/ سعيدة أحمد ابوبكر عميّر.
       4-  الفنان أ/ عمر سعيد عبدالله  باصباح / عازف كمان.
       5-  الفنان أ/ صالح ابوبكر عوض  الصبان.
       6-  الفنان أ/ عبد اللاه أحمد عبد اللاه بارجاء
الـــمســرحيـــون:
       1-  المسرحي أ / محمد عوض باصالح.
       2-  المسرحي أ / جمعان سعيد عباد.
       3-  المسرحي أ / أفراح محمد جمعه خان.
       4-  المسرحي أ / زهرة عبد فرج.
- المبدعون من ذوي الاحتياجات الخاصة:
       1-  المبدع أ/ سالم عمر مقرم - فنون.
       2-  المبدع أ/ صالح عبيد سعيد بن زين / كفيف.
       3-  المبدع أ/ يوسف عزوان الشريدة.
       4-  المبدع أ/ صالح محمد عبدالله باحميد / معاق حركي.
- الــريـــاضــيون:
       1-  الكابتن /سالم محفوظ المرزوقي.
       2-  الكابتن / سقاف بن احمد السقاف.
       3-  الكابتن / سالم صالح الفضلي.
       4-  الكابتن /صالح عاشور عبدون.
منظمات المجتمع المدني:
       1-  مؤتمر حضرموت الجامع .
       2-  مرجعية قبائل وادي وصحراء حضرموت.
       3-  مؤسسة حضرموت للتنمية البشرية.
       4-  مؤسسة أمراض القلب الخيرية.
       5-  مؤسسة صلة للتنمية.
       6-  مؤسسة أفاق للتنمية.
       7-  مؤسسة الرأفة للتنمية التعليمية والاجتماعية.
المنظمات الدولية والشركات:
       1-  مركز الملك سلمان للإغاثة والأعمال الانسانية.
       2-  الهلال الاحمر الاماراتي.
       3-  الصندوق العربي للأنماء الاقتصادي والاجتماعي بدولة الكويت.
       4-  شركة بترو مسيلة.
       5-  اليونيسف UNICEF
       6-  اليونبيس مكتب الامم المتحدة لخدمة المشاريع ـ مدينة المكلا UNOPS